1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Главные
  4. ПРАКТИКА В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ
05.10.2022 Просмотров: 34

ПРАКТИКА В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

05 октября в Каменском технологическом институте прошла конференция, посвященная итогам и результатам прохождения производственной практики студентами кафедры ЕНДИТУ.

В конференции приняли участие студенты 1-4 курсов различных направлений подготовки, преподаватели кафедры, руководители учебных и производственных практик. 

Директор института в приветственной речи обратил внимание студентов на важность и значимость роли прохождения учебной практики в образовательном процессе, а также получения опыта в различных сферах деятельности при прохождении производственной практики на предприятиях города.

Руководитель практики по направлению «Строительство» Ещенко Т.В. особое внимание уделила возможностям, которые открываются перед студентами после прохождения производственной практики.

Студенты Каменского технологического института подготовили выступления, презентации, отразившие ход и результаты практики. В своих выступлениях они рассказали о месте прохождения практики, о специфике работы на разных предприятиях, поделились впечатлением о полученном опыте. Стоит отметить, что студенты высказали мнение, что благодаря именно возможности прохождения практики на предприятиях города, они окончательно утвердились в правильности своего профессионального выбора и планируют в будущем связать свою жизнь с выбранной профессией инженера.