Просмотры: 153

29 апреля в Каменском технологическом институте состоялась кафедральная конференция «Новые технологии: теория и практика». Конференция проводилась с целью раскрыть потенциал обучающихся и выявить талантливых ребят, которые будут представлять вуз на ФЕСТИВАЛЕ МОЛОДЁЖНЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ.

В рамках кафедральной конференции были представлены три секции:

  • Инновационные методы решения вопросов строительства,
  • Информационно-технические процессы,
  • Социально-экономические процессы.

Открывал конференцию директор Каменского технологического института Терновский Олег Александрович.

Наши студенты показали высокую заинтересованность: высказывали новые идеи, проявили инициативу в выборе тем, а также активное участие в процессе обсуждения работ.

По итогам конференции лучшими работами признаны:

 

I секция Инновационные методы решения вопросов строительства:

1 место: «3Д принтер в строительстве»

(Руководитель: Т.В. Ещенко, ст. преподаватель.

Докладчик: студентка группы С-1 Чеботарева Татьяна Сергеевна).

2 место: «Напряженно-Деформированное состояние грунтового основания»

(Руководитель: Т.В. Ещенко, ст. преподаватель.

Докладчик: студент группы С-2 Щербань Алексей Вадимович).

3 место: «Летающие дома»

(Руководитель: Т.В. Ещенко, ст. преподаватель.

Докладчик: студентка группы С-1 Минасян Нелли Мамиконовна).

3 место: «Концепция дома 2020- Энергосберегающий дом»

(Руководитель: Т.В. Ещенко, ст. преподаватель.

Докладчик: студентка группы С-1 Лаврищева Анна Викторовна).

 

II секция Информационно-технические процессы:

1 место: «Повышение пропускной способности на пересечении ул. Щаденко – пер. Красноармейский»

(Руководитель: Гасанов А.Б., к.т.н., доцент.

Докладчик: студентка группы ТТП-3 Ковалева Анастасия Александровна).

1 место: «Повышение безопасности дорожного движения на пересечении ул. Героев Пионеров – ул. Ученической».

(Руководитель: Гасанов А.Б., к.т.н., доцент.

Докладчик: студентка группы ТТП-3 Марусина К.В.).

2 место: «Экспресс-оценка адгезии покрытий с помощью цифровой обработки изображения поверхности»

(Руководители: Антонова Н.М., д.т.н., профессор, Хаустова Е.Ю., ст. преподаватель.

Докладчики: студентка группы ИВТ-1 Пузанова Александра Сергеевна, студент группы ИВТ-2 Зиновьев Иван Александрович).

3 место: «Автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии»

(Руководитель: Назаров С.А., к.пед.н., доцент.

Докладчик: студент группы ЭиЭ-1 Ширяев Николай Константинович).

 

III секция Социально-экономические процессы:

1 место: «Детский шахматный YouTube-канал»

(Руководители: Филиппов С.В., к.э.н., доцент.

Докладчики: студентка группы М-2 Шутова Евгения Олеговна).

2 место: «Осень Тихого Дона»

(Руководители: Филиппов С.В., к.э.н., доцент.

Докладчики: студентки группы М-3 Попова Маргарита Олеговна, Тихомирова Юлия Игоревна, Чергуца Ольга Александровна).

2 место:  «Роль социальных сетей на социализацию молодой личности»

(Руководитель: Логачева Е.А., к.с.н., доцент.

Докладчик: студентка группы ИВТ-1 Широкова Полина Владимировна).

3 место: «Городки – возрождение игр»

(Руководитель: Филиппов С.В., к.э.н., доцент.

Докладчик: студентка группы М-2 Гросул Кристина Олеговна).

 

Желаем нашим ребятам дальнейших успехов!







автор: Adminksti